Лыжероллеры из Мордовии отличились на очередных соревнованиях

26 сентября 2013 09:45

Спортсмены завоевали 5 золотых медалей.

МордовМедиа, 26 сентября. Спортсмены завоевали 5 золотых медалей.

В Сарове завершились Открытый чемпионат и Первенство Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу, в которых приняли участие спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия.

В первый день соревнований спортсмены выступали в легкоатлетическом кроссе на дистанциях 3, 5 и 10 км. Среди совсем юных участниц первое место заняла Елена Бекшаева. В возрастной категории 1996-97 г.р. представительницы ШВСМ РМ заняли весь пьедестал почета: Екатерина Смирнова, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова . Среди юниоров первым финишировал Александр Каханов.

Во второй соревновательный день воспитанники республиканской ШВСМ вышли на лыжероллерную трассу, где преодолевали классическим стилем дистанции в 4, 6 и 10 км. Вновь финишный створ в той же последовательности, что и в первый день, пересекли Екатерина Смирнова, Инга Киселева и Юлия Рыжонкова, завоевав полный комплект медалей. Еще одна «бронзовая» медаль Первенства пополнила копилку Карины Дудоладовой.

В гонке среди мужчин второе место занял Валерий Гонтарь, третье — Александр Каханов. В гонке среди женщин-лыжероллеров победила Анастасия Седова, «бронзовую» медаль завоевала Александра Безина, сообщают в пресс-службе ШВСМ Мордовии.