16+

100 000 звонков в поддержку мордовских легкоатлетов

9 июля 2013 14:48

Андрей Кривов завоевал первое «золото» для Мордовии в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 км.

Андрей Кривов завоевал первое «золото» для Мордовии в соревнованиях по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров. Связь и интернет в Легкоатлетическом манеже – месте старта спортсменов по спортивной ходьбе – и на Центральном стадионе Казани обеспечил Генеральный партнер Игр – компания «МегаФон». За первые три дня Универсиады в сети оператора болельщики на этих спорткомплексах совершили более 100 000 звонков и прокачали 150 Гб интернет-трафика.

Результат Андрея Кривова – 1 час 20 минут 47 секунд – является новым рекордом Всемирных студенческих игр. Предыдущее достижение принадлежало также спортсмену из Мордовии – Сергею Бакулину (1 час 20 минут 52 секунды).

Бронзовым призёром стал еще один мордовский спортсмен Денис Стрелков, в шаге от пьедестала остановился воспитанник ЦОП им. В.М. Чегина Андрей Рузавин. В командном зачёте золото завоевали россияне, опередив конкурентов из Украины и Канады.

«На предыдущей Универсиаде я также был победителем, и в этот раз удача оказалась на моей стороне — победил с новым рекордом! Уверен, что во многом помогла поддержка семьи, пятилетнего сына, который за меня очень хорошо болеет», – прокомментировал Андрей Кривов.

Трасса для спортивной ходьбы берет старт с Легкоатлетического манежа, расположенного рядом с Центральным стадионом, и огибает улицу Саид-Галеева. Сам Центральный стадион вмещает почти 30 000 человек и является основным местом проведения соревнований по легкой атлетике на Универсиаде. Компания «МегаФон» как Генеральный партнер студенческих Игр в Казани обеспечила Центральный стадион мобильной связью, а также интернетом 3G и 4G. За первые три дня Универсиады абоненты «МегаФона» на этом объекте совершили более 100 000 звонков, а также прокачали почти 150 Гб интернет-трафика, что по объему равно миллиону мобильных фотографий. Средняя скорость на заполненных трибунах Центрального стадиона составила 1,5 Мб/с в сети 3G.

10 июля состоится выступление женщин в спортивной ходьбе на 20 км. Республику Мордовия на них представят Вера Соколова и Анися Кирдяпкина.