16+

Юрий Борзаковский (Мордовия) завоевал золото международных соревнований в словенском Веленье

5 июня 2013 18:30

Титулованный представитель региона-13 в первом старте сезона обошел спортсменов из Великобритании и Венгрии.

Placeholder Image

Мордовский легкоатлет показал в беге на 800 метров результат 1:45.72. «В этом году я необычно долго готовился в горах. Потом месяц провел на сборе в Киргизии, затем уехал в Кисловодск, где мы тренировались два месяца. Сейчас свою форму оцениваю на 80% от своих максимальных возможностей. Естественно, что продолжаю набирать», — сказал после победы именитый спортсмен.

Следующее выступление олимпийского чемпиона Афин запланировано на 11 июня в Лужниках. Там пройдут тестовые соревнования перед чемпионатом мира по легкой атлетике «Московский вызов».

Еще один представитель Мордовии — воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Сергей Литвинов — показал на этих соревнованиях пятый результат в метании молота – 76.58 метра.

Рубрики: Спорт