16+

В Саранске определяются новые чемпионы России по тяжелой атлетике

31 мая 2012 08:55

По итогам второго дня соревнований ими стали Павел Суханов, Надежда Ломова и Светлана Черемшанова.

Placeholder Image

Программу второго дня Чемпионата России открыли соревнования среди женщин в весовой категории до 53 кг. Победительницей в них стала Светлана Черемшанова, выступающая в параллельном зачете за Москву и Курганскую область. В сумме двоеборья она подняла 188 кг. «Серебро» досталось Елене Сухарь (186 кг), «бронза» — Амине Масхадовой (180 кг). Представительница Мордовии Ирина Шулико, к сожалению, не смогла побороться за медали, заняв в итоге лишь восьмое место.

В этот же день были разыграны медали среди мужчин в весовой категории до 62 кг. Титул чемпиона России завоевал Павел Суханов. В двоеборье он набрал 290 кг. Серебро получил Артем Фаренюк (280), бронзу – Раис Гайнутдинов (278). Выступавшие в этой весовой категории за Мордовию Денис Григорьев и Руслан Козабаранов также не смогли побороться за награды.

В весовой катгории до 58 кг среди женщин победительницей стала Надежда Ломова. Она подняла в двоеборье 207 кг. В тройку призеров вошли также Ольга Сибетова (204) и Елена Биршкис (192).