16+

Ходок из Мордовии вошел в десятку лучших легкоатлетов континента

7 октября 2011 09:43

Двукратный чемпион мира Валерий Борчин стал единственным россиянином, попавшим в топ-10.

Европейская легкоатлетическая ассоциация (ЕАА) опубликовала свою версию лучших легкоатлетов континента по итогам 2011 года. Регион-13 номинировал для участия в этом престижном конкурсе двух представителей школы спортивной ходьбы Виктора Чегина – двукратного чемпиона мира Валерия Борчина и победителя чемпионата мира на дистанции 50 км Сергея Бакулина. В итоге Борчин стал десятым, а Бакулин – одиннадцатым в списке лучших легкоатлетов года в Европе. Отметим, что ходоки из Мордовии стали единственными представителями России в топе этого рейтинга.

Тройку лидеров возглавил стайер Мо Фара (Великобритания), за ним следует спринтер Кристоф Лемэтр (Франция), замыкает ее толкатель ядра Давид Шторль (Германия).