16+

Мордовский легкоатлет стал чемпионом России по прыжкам в длину

5 августа 2022 07:27

Представитель региона-13 Александр Меньков занял высшую ступень пьедестала почета на чемпионате России по легкой атлетике. Местом проведения соревнований стали Чебоксары.

Меньков стал победителем в прыжке в длину, улетев на 7,77 метра. Серебряную медаль завоевал спортсмен из Красноярска Данил Чечелы. Обладателем бронзы стал Артём Примак (Краснодарский край).

Турин в Чебоксарах собрал спортсменов из 70 регионов. Всего в борьбе за медали участвуют около 800 легкоатлетов.

Ранее медаль в Чебоксарах завоевал еще один член сборной Мордовии Антон Курбатов. Он стал вторым в ходьбе на 10 километров. Следом за ним на этой же дистанции финишировал другой представитель Мордовии Сергей Кожевников, у него — бронзовая награда.

У женщин в ходьбе на 10 километров лучшей стала Рейхан Каграманова, тоже выступающая за тринадцатый регион. Ее коллега по сборной республики Эльвира Чепарева взяла серебро.

Ранее на всероссийских юношеских соревнованиях по горному бегу отличилась участница из Мордовии Вероника Чернова. Ученица рузаевской школы преодолела сложную дистанцию и стала бронзовым призером первенства России. Турнир проходил в Ярославской области 30 июля. Мордовская спортсменка вышла на дистанцию в 2550 метров с перепадом высот, который составлял 175 метров.