16+

В Саранске прошло первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок

6 декабря 2021 22:54

В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Тверской, Калининградской, Челябинской, Ярославской и других областей.

Всего в соревнованиях участвовали около ста человек.

Сильнейшей среди юниорок Мордовии стала Анастасия Жеганова, занявшая первое место по сумме многоборья. В десятку лучших вошли Светлана Тюленева, занявшая восьмое место по сумме многоборья и Инна Лаврентьева, которая заняла девятое место.

Анастасия Жеганова завоевала право на участия в чемпионате мира среди юниоров, сообщается на странице Минспорта РМ в соцсети «ВКонтакте».

Среди юниоров лучший результат показал Максим Клюшников – он занял 16-ое место по сумме многоборья.

Также спортивная сборная команда Мордовии в составе: Клюшников Максим, Чудаев Максим, Штыров Данил, Тюленева Светлана, Чумбаева Виктория, Елизарова Анастасия, заняла третье место на дистанции 3000 м в смешанной эстафете. Анастасия Жеганова и Анастасия Середа стали победительницами в этой дисциплине (смешанная эстафета, 3000 м)