16+

Спортсмены Мордовии завоевали «золото» на первенстве России по тяжелой атлетике

10 ноября 2021 16:34

Соревнования проходят в эти дни в Грозном.

Тяжелоатлеты комплексной спортивной школы олимпийского резерва Мордовии Дамир Морозкин и Илья Лунин завоевали золотые медали первенства России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок от 15 до 18 лет и от 19 до 20 лет.

Соревнования проходят в эти дни в Грозном. В них участвуют более 400 сильнейших российских спортсменов. Мордовию на соревнованиях представляют Дамир Морозкин, Илья Лунин, Мария Пряхина и Илья Степаненков, сообщает пресс-служба Минспорта РМ.

Дамир Морозкин завоевал «золото» в весовой категории до 89 кг. В сумме двоеборья ему поддались 325 кг. Также он взял две «малых» золотых медали за лучшие рывок и толчок — 147 кг и 178 кг соответственно.

Илья Лунин выиграл золотую медаль в весе 96 кг. Юноша стал лучшим в сумме двоеборья – 346 кг. В рывке он показал результат 155 кг и в толчке – 191 кг.

Более скромный результат у мордовской тяжелоатлетки Марии Пряхиной. В весе 55 кг она заняла лишь пятую строчку с суммой в двоеборье 138 кг, уступив лидеру соревнований — спортсменке из Кемеровской — области 28 кг.