16+

В Саранске состоялись соревнования по дартсу среди инвалидов по зрению

17 августа 2021 12:29

В Саранске прошли городские соревнования по дартсу в рамках празднования Дня физкультурника. 14 августа в фойе ООО «МП «Искра» собрались около 20 инвалидов по зрению.

Соревнования проходили в двух группах: среди слабовидящих и слепых спортсменов. По правилам состязаний каждому участнику давалось шесть пробных бросков. Далее следовали броски, которые шли в зачет.

По итогам соревновательной программы места распределились следующим образом: в группе спортсменов с остаточным зрением третье место завоевал Фярит Ямбушев, серебряным призером стал Василий Имайкин, а звание абсолютного чемпиона завоевал Михаил Ворожейкин.
В группе инвалидов по зрению без остаточного зрения третье место заняла Юрий Романовский, серебряным призером стал Игорь Маркин, лучший результат здесь показала Анна Левкина. Призеры получили от Оргкомитета грамоты, медали и памятные подарки.