16+

Пловцы Мордовии — одни из лучших в Поволжье

25 апреля 2017 17:08

Два дня более трёхсот молодых российских пловцов боролись за места на пьедестале соревнований по плаванию «Лисьма».

В Саранске завершились соревнования матчевой встречи по плаванию «Лисьма» с участием городов Поволжья. Два дня более трёхсот молодых российских пловцов боролись за места на пьедестале, с азартом преодолевая дистанции. На старт выходили представители Пензы, Алатыря, Иванова, Сарова, Бора и других городов. Саранские спортсмены отстаивали честь столицы региона-13 на своей территории.

Золотые медали состязаний завоевали воспитанники центра «Старт» Александра Пулова (50 м вольный стиль), Ирина Вертягина (50, 100 м брасс), Илья Кайшев (50 м брасс), Екатерина Егоркина (50, 100 м на спине).

Серебряными призёрами также стали мордовские пловцы Илья Кайшев (50 м в/ст, 100 м брасс), Александра Пулова (50 м на спине, 100 м в/ст); вторую ступень пьедестала заняли Маргарита Кожурина (50 м на спине), Ярослав Цыплаков (50 м на спине), Ирина Советова (50 м баттерфляй).

Бронзовые награды взяли Екатерина Егоркина (50 м в/ст), Артём Артаев (50, 100 м брасс), Анна Ерошкина (50 м на спине), Ирина Вертягина (50 м батт), Маргарита Кожурина (100 м на спине), Ярослав Цыплаков (100 м на спине).

Спортсмены Мордовии достойно выступили не только в личном, но и в командном зачёте. Сборная региона-13 одержала безоговорочную победу в двух смешанных эстафетах (8×50 м в/ст и 4×50 м комплекс), значительно опередив пензенцев.

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости общества