16+
 

ЖКХ (статьи)

Рост долгов за ЖКУ в России может вызвать проблемы с подготовкой к зиме

Крупнейшие генерирующие компании России предсказывают серьезный рост долгов за коммунальные услуги, который может негативно повлиять на подготовку к зиме и отразиться на качестве услуг. О своих опасениях энергетики написали в письме, адресованном главе правительства страны Михаилу Мишустину.

21 июля 2022 14:43 ЖКХ   

Рекордные 720 километров: в компании «Т Плюс» рассказали о замене теплосетей и поделились планами

Итоги отопительного сезона, предстоящая ремонтная кампания, состояние тепловых сетей. А еще санкции и роботы. Эти и другие вопросы были затронуты на межрегиональной пресс-конференции, которая прошла в компании «Т Плюс».

23 мая 2022 14:40 ЖКХ   
Placeholder Image

Быстрее, качественнее, новее: в компании «Т Плюс» рассказали об итогах рекордной ремонтной кампании

В 2021 году компания “Т Плюс” переложила рекордное количество сетей — 670 километров. Это на треть больше, чем годом ранее. Максимального показателя удалось достичь за счет масштабного финансирования инвестиционных программ — по всем 16-ти филиалам суммарно было затрачено 33 млрд рублей. Такие впечатляющие цифры в ходе ежегодной пресс-конференции озвучил генеральный директор ПАО “Т Плюс” Андрей Вагнер.

17 декабря 2021 15:25 ЖКХ   
Placeholder Image

Ответы на пять самых частых вопросов о квитанциях за отопление

Почему размер платы за отопление в квитанциях за февраль выше, чем за декабрь и январь? Откуда берется цифра платежа в моей квитанции? Почему жители в соседнем доме платят за такую же квартиру меньше/больше? Когда ожидать снижение сумм платежей за тепло и как можно снизить размер платежей за теплоэнергию?

15 марта 2021 16:18 ЖКХ   
Placeholder Image

Вы не правы! Верховный суд РФ отменил некоторые решения судов по лишению граждан льгот по оплате ЖКУ

Законодательство в сфере ЖКХ отчасти является сумбурным. Особенно это заметно, когда происходит соприкосновение норм ЖКХ и правил предоставления льгот и компенсаций отдельным категориям граждан.

4 марта 2021 18:21 ЖКХ   
Placeholder Image

Альткотельная, ремонт, тарифы: в мордовском филиале «Т Плюс» раскрыли планы на 2021 год

Отопительный сезон в Саранске уже преодолел экватор, но горячая пора у теплоэнергетиков продолжается. В ежедневном режиме специалисты контролируют ситуацию, принимают заявки жителей, отвечают на вопросы, выезжают на адреса. С приходом тепла предстоит не менее важная работа — ремонтная кампания. О том, что, где и за какие деньги планируется сделать в этом году, подробно рассказало руководство Мордовского филиала «Т Плюс». Также предстоящим летом Саранск планируют перевести на альтернативную котельную. В общем, планов очень много.

8 февраля 2021 11:59 ЖКХ