16+
 

На электросамокате по Саранску: где можно покататься с ветерком

1 июня 2023 13:41

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

Электросамокат — отличный транспорт для лета. Маневренный, небольшой по габаритам и при этом достаточно мощный. На нем можно доехать до работы, в гости, в магазин или просто прокатиться с ветерком ради новых впечатлений.

Вместе с компанией МТС мы составили топ самых удобных и красивых мест в Саранске для прогулок на электросамокатах.     

Экопарк

Большой плюс Экопарка — велодорожки большой протяженности. По ним спокойно можно передвигаться на электросамокатах, не пересекаясь с пешеходами.    

Это один из самых зеленых островков в непосредственной близости от центра города, где можно найти спасение от жары. В любой момент в Экопарке можно отдохнуть на лавочке, организовать пикник под тенью деревьев или развернуть плед на берегу речки.  

      

Набережная Инсара

Через дорогу от Экопарка можно устроить покатушки по живописной набережной реки Инсар у стадиона «Мордовия-Арена». Если красивых видов на водную гладь окажется недостаточно, можно разнообразить поездку, свернув в «Тавлу» — один из самых современных жилых комплексов Саранска.    

Советская площадь

На главной площади города есть где разгуляться, поэтому райдеры давно ее облюбовали. Плюсы этого места — ровный асфальт, несколько ключевых достопримечательностей и крутые локации для фото. На площади есть смотровые площадки, где можно сделать пару остановок, чтобы полюбоваться красивыми видами. Одно из самых ярких строений на площади — бело-красное здание городской администрации, архитектурно-исторический памятник начала 20 века.    

Лайфхак для экономии: передвижение по Саранску на электросамокате может быть не только комфортным и увлекательным, но и приятным для кошелька. Например, можно воспользоваться предложением от МТС, которая включила кикшеринг в свою экосистему. Теперь с подпиской МТС Premium, доступной абонентам всех операторов, можно бесплатно начать поездку на самокатах «Юрент». Причем старт за ноль рублей действует без ограничений на количество поездок – чем чаще катаетесь, тем больше экономите.

Набережная реки Саранка

С Советской площади по Фонтанному спуску попадаешь на набережную Саранки. Это одно из самых популярных мест отдыха с фонтанным комплексом на реке, летними кафе, уличными тренажерами, лавочками и прекрасным видом на Пушкинский парк. В прогулку можно включить культурную программу с посещением республиканского краеведческого музея имени Воронина и музейно-этнографического комплекса «Мордовское подворье».  

Или можно завести приятное знакомство, ведь обычно на набережной многолюдно. Места здесь хватает всем — и пешеходам с собачками, и тем, кто катается на электросамокатах и велосипедах.    

Лесопарк Пролетарского района   

Если душа требует меньше бетона и больше природы, добро пожаловать в лесопарк Пролетарского района. Здесь можно вдоволь накататься под щебетание птиц. Жарко не будет даже в самый знойный день — среди высоких сосен всегда дышится легко.   

Асфальтовые дорожки в лесопарке довольно широкие и имеют приличное покрытие. Когда на улице становится темно, прогулочные зоны освещаются.       

Площадь на ул. М. Расковой

В юго-западной части города на электросамокате можно прокатиться по площади возле храма Кирилла и Мефодия. Она, конечно, уступает по масштабу Советской площади, но асфальтовые дорожки довольно длинные и прямые. Начинающие райдеры на этой площади должны чувствовать себя комфортно.   

Главное, всегда заботьтесь о безопасности. Не вставайте на один электросамокат вдвоем, переходите дорогу только пешком и надевайте шлем, особенно если не уверены в своих навыках!         

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Автор: ИА "МордовМедиа"

Рубрики: Общество

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

Рубрика:Общество

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие статьи

НЕСОВХОЗНАЯ БИТВА ЗА УРОЖАЙ, или БОЛЬШАЯ МОРДОВСКАЯ ЖАТВА

На просторах Республики Мордовия полным ходом идёт уборочная кампания. Есть первые оптимистичные результаты. Только с половины засеянных площадей собрано около миллиона тонн зерна нового урожая, сообщает региональный Минсельхозпрод. Средняя урожайность в этом году 41,3% в бункерном весе. Хлеборобы намерены получить результат не меньше чем в прошлом году. Напомним, что 2022 год стал рекордным, тогда удалось собрать 1,763 тысяч тонн зерновых культур.

30 августа 2023 17:31 Сельское хозяйство   

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей