16+
 

Здоровье и медицина (статьи)

Placeholder Image

Партия «Новые люди» создала сервис бесплатных медицинских консультаций

Тысячи пользователей уже смогли получить помощь и поддержку на медицинском онлайн-портале «Новых людей». Сервис появился во время пандемии, и вырос из чатов помощи при ковиде в полноценный информационный ресурс.

22 апреля 2021 08:00 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

Права граждан в системе ОМС, о которых важно знать

Как часто мы становимся заложниками своего незнания? В силу ускорения многих аспектов нашей жизни, мы не имеем времени на изучение некоторых важных вопросов, касающихся, например, нашего здоровья. Граждане порой сталкиваются в медицинских организациях с ситуациями, выхода из которых просто не знают. На основании наиболее частых вопросов, поступающих в контакт-центр СОГАЗ-Мед, страховые представители компании создали памятку для застрахованных с ответами на актуальные вопросы о правах и обязанностях граждан в системе ОМС.

25 февраля 2021 08:35 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

Мордовский филиал СОГАЗ-Мед продолжает помогать застрахованным в период пандемии

В период пандемии коронавирусной инфекции страховая компания «СОГАЗ-Мед» продолжает оказывать помощь застрахованным. В связи с ростом заболеваемости COVID-19 и увеличением числа заболевших в более молодом, по сравнению с весной, возрасте, страховые представители СОГАЗ-Мед еще более активно информируют застрахованных о необходимости соблюдения мер безопасности: носить маски и перчатки, избегать посещения общественных мест, чаще мыть руки, придерживаться социальной дистанции. Коронавирус по-прежнему наиболее опасен для лиц в возрасте старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями. Поэтому важно помнить, если вы плохо себя чувствуете, у вас высокая температура, кашель, затруднено дыхание, отсутствуют ощущение вкуса или обоняние – останьтесь дома и вызовите врача.

23 декабря 2020 09:09 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

СОГАЗ-Мед о мужских онкологических заболеваниях

Так сложилось, что мужчины (в большинстве случаев) обращаются к врачу, когда дискомфорт или боль, вызываемые той или иной проблемой со здоровьем, больше невозможно терпеть. Такой подход является опасным, особенно при онкологических заболеваниях, промедление в диагностике которых может привести к фатальным последствиям. Специалисты страховой компании «СОГАЗ-Мед» напоминают, что риск развития как доброкачественных, так и злокачественных опухолей мужской половой системы увеличивается с возрастом, особенно это касается таких состояний, как аденома (доброкачественная гиперплазия) и рак простаты.

20 ноября 2020 08:54 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

СОГАЗ-Мед: Прививаться страшно болеть! Что выбираете вы?

Наступила осень, а значит пришла пора задуматься о профилактике вирусных заболеваний. Специалисты в один голос утверждают, что вакцинацию нужно проходить до начала эпидемии. Это наиболее надёжный способ защититься от болезни: у человека успеет выработаться иммунитет. В Роспотребнадзоре рекомендуют проводить прививки против гриппа уже в сентябре-октябре.

21 октября 2020 07:04 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

СОГАЗ-МЕД: как повысить иммунитет ребёнка

Здоровье детей для родителей всегда на первом месте. В последние годы дети начинают вести менее подвижный образ жизни, что в основном связано с развитием компьютерной техники и интернета. И как следствие, возрастает количество детей с ослабленным иммунитетом. Так как же повысить иммунитет ребенка и правильно сформировать его с самого рождения? В первый год своей жизни ребенок находится под защитой иммунитета своей матери, который передается ему вместе с грудным молоком. Поэтому, как только вы переводите своего малыша на различные смеси и прикормы, вы должны позаботиться и о формировании его иммунитета.

17 сентября 2020 13:36 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

СОГАЗ-Мед о возобновлении диспансеризации и профилактических медицинских осмотров

Страховая компания «СОГАЗ-Мед» информирует о том, что жители Республики Мордовия вновь могут пройти диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры.

13 августа 2020 09:50 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

В России появился лидер в сфере ОМС: СОГАЗ-Мед и ВТБ МС объединились

В октябре 2018 года страховая Группа «СОГАЗ» и Группа ВТБ закрыли сделку по продаже 100% страховой компании «ВТБ Страхование». В периметр сделки вошли все компании группы ВТБ Страхование. В результате сделки состоялось объединение страховых активов, в т.ч. по обязательному медицинскому страхованию, на базе Группы «СОГАЗ». По итогам проведенной реорганизации компания ВТБ МС присоединилась к СОГАЗ-Мед.

22 июля 2020 11:02 Здоровье и медицина   
Placeholder Image

СОГАЗ-Мед о женских онкологических заболеваниях

СОГАЗ-Мед напоминает, что после введения новых Правил обязательного медицинского страхования (ОМС) пациенты с впервые выявленными онкологическими заболеваниями или подозрениями на них находятся в зоне особого внимания. Теперь страховые медицинские компании обязаны контролировать, чтобы все необходимые исследования и консультации проводились в срок, установленный порядком, и помогать пациенту в своевременном получении качественной медицинской помощи. Специалисты страховой медицинской компании будут сопровождать пациентку с момента постановки врачом диагноза: «подозрение на злокачественное новообразование» до назначения лечения, а также при нерегулярном диспансерном наблюдении у врача. Кроме того, усиливается экспертный контроль за своевременностью и качеством оказания онкологической помощи.

19 июня 2020 11:07 Здоровье и медицина