16+
 

Безопасность и охрана (статьи)

Placeholder Image

Защита собственных персональных данных в Сети стала одной из важнейших задач пользователя

Большинство людей ежедневно пользуются различными интернет-сервисами для работы или развлечения. При этом часто совершенно неосознанно человек размещает в Сети персональную информацию, которая может использоваться злоумышленниками для извлечения выгоды. Неудивительно, что защита личной информации в Сети становится с каждым годом все актуальнее.

4 августа 2017 14:16 Безопасность и охрана   
Placeholder Image

Пожар в многоэтажном здании: что делать?

Большинство городов сейчас активно застраивается многоэтажными и высотными зданиями. В многоэтажках живет большая часть городского населения в нашей стране. Естественно, современные строительные стандарты предусматривают пожаробезопасность таких зданий, но все же жителям лучше быть знать о правилах поведения в чрезвычайной ситуации. Не все помнят, да и не все обращали внимание, чему обучали на школьных уроках по безопасности жизнедеятельности.

2 февраля 2016 13:36 Безопасность и охрана   
Placeholder Image

Детский ликбез: огонь добрый и злой

Тяга детей к огню, игре со спичками общеизвестна. Психологи доказывают, что об опасности этих игр дети знают, они различают огонь добрый и злой, огонь созидающий и разрушающий. Помочь детям утвердиться в этих знаниях, предостеречь их от беды — задача взрослых.

29 октября 2015 12:16 Безопасность и охрана   
Placeholder Image

Мобильные мошенники: ты можешь стать следующей жертвой

В новогодние каникулы, в связи с непростой экономической ситуацией, ожидается всплеск мобильного мошенничества. «МегаФон» хочет предупредить пользователей о возможной угрозе и рассказать о пяти самых популярных праздничных схемах.

30 декабря 2014 11:42 Безопасность и охрана   
Placeholder Image

Борьба с СМС-спамом: от слов к делу

В России вступили в силу поправки к закону «О связи», регламентирующие работу операторов с рассылками и предоставляющие им большую свободу в ограждении абонентов от спам-сообщений. «МегаФон» подводит промежуточные итоги борьбы со спамом.

22 октября 2014 11:56 Безопасность и охрана   
Placeholder Image

Не рубите, мужики, не рубите!

Можно долго и живописно описывать красоту хвойных лесов и их роль в сохранении равновесия экологической системы Мордовии, но гораздо эффективнее сразу начать с наказания за незаконную вырубку.

16 декабря 2013 15:57 Безопасность и охрана