16+
 

Образование (статьи)

Placeholder Image

4 типичные проблемы, с которыми сталкиваются ученики 1-4 классов. Как их решить?

Современная школьная программа предполагает, что ребёнок приходит в школу уже подготовленным (знает буквы, умеет считать), тогда как раньше в школе все науки изучались с нуля.

19 сентября 2019 11:36 Образование   
Placeholder Image

Повышение квалификации для педагогов в Москве

Каждый педагог хочет выполнять свою работу на достойном уровне. Важно не просто иметь знания, но и иметь возможность правильно применять их при обучении детей или студентов. Именно поэтому многие педагоги посещают курсы по повышению своей квалификации.

26 июля 2018 10:24 Образование   
Placeholder Image

Почему дистанционное образование пользуется спросом

Речь идет о современной форме образования, когда происходит общение преподавателя и студента в удаленной форме, при этом оно отражает все элементы, присущие процессу обучения плюс коммуникационные технологии, предполагающие интерактивность. Не стоит забывать, что это еще и самостоятельный формат получения образования, основным элементом которого являются компьютерные технологии.

5 июля 2018 16:39 Образование   
Placeholder Image

ПГУАС приглашает абитуриентов

В апреле 2018 года Пензенскому университету архитектуры и строительства исполнилось 60 лет. За это время вуз прошел путь от небольшого регионального института до важнейшего научного и методического центра Приволжского Федерального округа.

30 июня 2018 16:26 Образование   
Placeholder Image

Инновационный Центр развития «Наша детвора»: вторая мама вашего ребенка!

С рождением ребенка в жизни каждой женщины наступает не самый простой период. Собственные желания и потребности уходят на двадцать пятый план, главное — малыш и муж. И в какой то момент она задается вопросом: как не потерять свою женственность и ценность, будучи хорошей мамой?

14 ноября 2017 11:54 Образование