16+
 

Животный мир (статьи)

Placeholder Image

К чему готовиться будущему владельцу собаки?

Собака способна доставить человеку невероятное количество положительных эмоций — истинный друг человека. Но будущему владельцу четвероногого питомца всё равно необходимо взвесить все «за» и «против». Если с «плюсами» всё понятно, то на спорных моментах стоит остановиться подробнее.

16 марта 2016 22:56 Животный мир   
Placeholder Image

Что удав делал в кинотеатре?

Несколько лет назад в аварийно-спасательную службу Мордовии поступил вызов с кинотеатра «Россия». Из полученной информации стало известно, что в кинозале очень уютно расположилась змея больших размеров. История Закончилась хэппи-эндом. И это далеко не единственный случай спасения животных.

14 июля 2015 13:19 Животный мир   
Placeholder Image

Каждый охотник должен знать…

Стрелять в животных или не стрелять – это личное дело каждого, но чтобы зваться охотником, мало жаждать крови. Надо не только иметь официальное разрешение на убийство, но и знать, что охотнику можно, а что – строго запрещено.

29 июля 2014 00:36 Животный мир   
Placeholder Image

У служебных собак Мордовии — «волшебный» нос

Собаки, которые находят оружие и наркотики, стали привычным делом в охране российского правопорядка и борьбе с преступностью. Другое дело, четвероногие следопыты, которым волшебный нос помогает находить…

5 февраля 2014 17:15 Животный мир