16+

Мордовский гимнаст привёз «серебро» из Челябинска

Никита Андронов стал призёром на первенстве России по спортивной гимнастике.

Мордовский гимнаст привёз «серебро» из Челябинска

Со 2 по 8 июля в Челябинске проходили кубок (мужчины) и первенство России (юниоры 14-17 лет) по спортивной гимнастике.

На соревнованиях выступали сильнейшие гимнасты страны, в том числе и олимпийские призёры Денис Аблязин, Давид Белявский, Никита Нагорный и Иван Стретович.

Представители Мордовии выступили на обоих турнирах. В кубке России приняли участие спортсмены спортивной школы им. Аркаева Артём Плешкин и Вильям Катынь. На первенстве страны честь республики отстаивала команда юниоров в следующем составе: Никита Андронов, Дмитрий Фролов, Никита Степашкин, выступающие по программе мастеров спорта; Семён Чавкин и Никита Картаев — по программе кандидатов в мастера спорта; и личник Андрей Напалков.

Команда юниоров из Мордовии завоевала пятое общекомандное место. На пьедестал почёта удалось подняться Никите Андронову. Он завоевал «серебро» в упражнении конь-махи. В многоборье он стал пятым, в опорном прыжке и в упражнении на параллельных брусьях — четвёртым.

Дмитрий Фролов занял девятое место в многоборье, седьмое — в опорном прыжке и упражнении конь-махи.

Семён Чавкин в многоборье стал восьмым, в упражнении на кольцах — шестым. Никита Картаев занял 12 место в многоборье.

На Кубке России Артём Плешкин стал седьмым в многоборье и шестым в опорном прыжке. Вильям Катынь — 20-ым в многоборье.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей