16+

В Саранске почтили память погибших сотрудников мордовского ОМОН

Цветы возложили у памятника на Советской площади и на Мемориальном кладбище №5, где похоронены бойцы, посмертно награжденные орденами Мужества.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

В Саранске почтили память погибших сотрудников мордовского ОМОН Фото: 13.rosguard.gov.ru

31 марта в Саранске почтили память сотрудников мордовского ОМОН, отдавших свои жизни при выполнении служебных обязанностей на территории Северо-Кавказского региона.

Церемония началась с возложения венков к памятнику воинам-интернационалистам, установленному на Советской площади города. Затем представители ветеранского движения и действующего личного состава отряда мобильного особого назначения «Аркуда» Росгвардии возложили цветы к могилам своих сослуживцев, павших в бою, на Мемориальном кладбище №5. Собравшиеся почтили память героев минутой скорбного молчания.

«Мы выражаем глубочайшее почтение героям, отдавшим свои жизни при исполнении воинского и служебного долга. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти и в наших сердцах», — заявили присутствующие.

За период своей деятельности сотрудники мордовского ОМОН не раз участвовали в операциях по борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка на территории Российской Федерации. При выполнении задач в Северо-Кавказском регионе погибли бойцы спецподразделения: Василий Вождаев, Сергей Пивцайкин, Николай Мурлаев, Борис Бибнев, Виталий Голубин, Алексей Елховский, Алексей Шутов и Илья Чекайкин. Все они посмертно были удостоены государственных наград — орденов Мужества, рассказала пресс-служба подразделения.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей