16+

Погода в Мордовии резко меняет весенний сценарий

Ночью температура составит от +2 до +7, днем — от +10 до +15. Синоптики также прогнозируют туманы и небольшие осадки в четверг и пятницу.

Фото: commons.wikimedia.org/26D/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В Мордовии после дождей ожидается майское тепло Фото: commons.wikimedia.org/26D/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Республику Мордовия ожидают необычные погодные явления: как майское тепло, так и кратковременные осадки. Массивный антициклон, который обеспечивал регион почти трехнедельной сухой и теплой погодой, начал ослабевать. В течение текущей недели в Мордовии местами прогнозируются незначительные дожди.

«На данный момент весенние процессы развиваются весьма позитивно. В ближайшие дни ночные температуры будут колебаться в пределах от +2 до +7 градусов, а дневные — от +10 до +15 градусов. Четверг и пятница принесут с собой небольшие осадки и туманы», — сообщила Нина Гульнина, глава отдела гидрометеообслуживания Гидрометцентра Мордовии.

Новая антициклоническая система, перемещающаяся из Казахстана, принесет в Мордовию температуры, характерные для летнего периода.

«Средняя температура воздуха в апреле должна составлять +6 – +6,5 градусов. По предварительным расчетам, в этом году апрель окажется на 1-2 градуса теплее нормы. Это означает, что температура воздуха будет приближаться к показателям мая. Весна опережает свой календарный ход примерно на месяц», — пояснила Нина Гульнина.

По прогнозам синоптиков, активная перестройка атмосферных процессов приведет к долгожданному ощущению настоящей весенней теплоты. Кратковременные периоды дождей внесут разнообразие в погоду, способствуя смыву пыли и грязи.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей