Данное количество пожаров стало максимальным показателем за один день текущей осени на территории республики. Предыдущий пик был отмечен в один из наиболее знойных дней сентября, когда было зарегистрировано 13 пожаров за 24 часа, что являлось рекордом для начала осеннего периода.
В Краснослободском районе за уикенд произошло два пожара. Вечером субботы пожарные боролись с огнем, охватившим деревянную постройку на улице Верхней Базарной в селе Сивинь. В воскресенье днем был зафиксирован пал травы рядом с деревней Красная Подгора.
Помимо прочего, в воскресенье спасатели МЧС России три раза оказывали помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях на территории Мордовии.
Напоминаем, что до 7 октября в регионе сохраняется высокая пожарная опасность лесов, соответствующая 4 классу горимости. В связи с этим запрещено разведение костров и сжигание отходов. В случае возникновения каких-либо чрезвычайных ситуаций следует немедленно звонить по номеру экстренной службы: 112.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
