16+

Для российских госкомпаний введено важное новшество

Президент России Владимир Путин подписал закон, который вводит обязательство для государственных корпораций и публично-правовых компаний (ППК) отчитываться о результатах использования субсидий, предоставляемых из федерального бюджета, сообщает ТАСС.

Фото: commons.wikimedia.org/NGALuSoI Faimm/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Российские госкомпании будут отчитываться об эффективности использования субсидий Фото: commons.wikimedia.org/NGALuSoI Faimm/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Это нововведение установлено в связи с изменениями, опубликованными на официальном портале правовой информации.

Ранее правила, касающиеся госкорпораций и ППК, определялись правительством, однако теперь на эти организации распространяются те же требования, что и на другие юридические лица при получении субсидий. В частности, новым условием является необходимость предоставления информации о последовательном достижении результатов, связанных с использованием субсидий.

Эти меры направлены на создание единого подхода к оценке эффективности использования бюджетных средств госкорпорациями и ППК, а также на интеграцию результатов их деятельности в государственную информационную систему управления финансами «Электронный бюджет». Это дополнит существующую систему мониторинга, обеспечивая более прозрачное использование бюджетных средств.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей