16+

Командующий РВСН поделился географией досягаемости российских ракет

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что российские межконтинентальные баллистические ракеты способны достичь любой точки планеты.

Фото: commons.wikimedia.org/Министерство обороны Российской Федерации/Creative Commons Attribution 4.0

Командующий РВСН: в мире нет места, куда не долетят российские ракеты Фото: commons.wikimedia.org/Министерство обороны Российской Федерации/Creative Commons Attribution 4.0

В интервью газете «Красная звезда» он отметил, что испытания ракет проводятся с целью проверки их характеристик и что ракеты разрабатываются с учетом возможности достижения максимальной дальности.

Каракаев пояснил, что в рамках государственных летных испытаний запланированы пуски ракет на максимальную дальность, что является важным этапом в оценке их эффективности в соответствии с тактико-техническими заданиями Министерства обороны России. Таким образом, по его словам, нет таких мест в мире, куда не могли бы долететь российские ракеты, что подчеркивает уверенность России в своих ракетных системах.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей