16+

За октябрь мошенники «заработали» на жителях Мордовии 31 млн рублей

В октябре от преступных действий мошенников пострадали 80 жителей республики. Они «проспонсировали» злоумышленников на 31 миллион 300 тысяч рублей.

Фото: freepik

За октябрь мошенники «заработали» на жителях Мордовии 31 млн рублей Фото: freepik

В октябре от преступных действий мошенников пострадали 80 жителей республики. Они «проспонсировали» злоумышленников на 31 миллион 300 тысяч рублей.

Чаще всего обманщики пугают несанкционированным списанием денег и оформлением кредита неизвестными. В итоге потерпевшие переводят деньги якобы на резервный счет или безопасные ячейки. Таким способом местные жители потеряли более 25 миллионов. Только одна из потерпевших лишилась сразу 16 миллионов, сообщает пресс-служба МВД РМ.

Также потерпевшие лишились около миллиона, покупая и продавая товары через Интернет.

Среди жертв аферистов оказались и желающие заказать интимные услуги и забронировать поездку с помощью сервиса поиска попутчиков.

Желающие заработать на торгах потеряли более 3 миллионов рублей.

Напомним, с 14 по 16 октября в полицию обратились пять человек, пострадавших от действий мошенников. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 14 миллионов 946 тысяч рублей.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Без рубрики

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей