16+

В Саранске будут ловить водителей «под градусом»

Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в субботу.

В Саранске будут ловить водителей «под градусом»

МордовМедиа, 6 февраля. Операция «Нетрезвый водитель» пройдет в субботу, 8 февраля. Это мероприятие уже стало традиционным для республики. Как заявляют в Госавтоинспекции оно служит улучшению ситуации на дороге, приучению водителей находиться за рулем в трезвом состоянии. При этом некоторые все еще управляют своими авто после распития спиртного. Как правило, доперация проводится в конце недели: по статистике, именно в выходные попадается больше всего желающих выпить за рулем.

«Полицейские будут проверять практически каждого водителя. Помните об этом и не садитесь за руль в нетрезвом виде. Предупредите об этом своих знакомых, родных. Не оставайтесь безучастными, остановите пьяного человека, который пытается ехать самостоятельно», — обращаются в пресс-службе Госавтоинспекции.

Напомним, за вождение машины в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав от 1,5 до 2-х лет. Если же пьяный водитель, будучи лишенным или не имеющим права управления вновь садиться за руль, то ему грозит административный арест до 15 суток.

Также автолюбители должны знать, что за отказ от медосвидетельствования КоАП предусматривает точно такое же наказание, как и за выявленное пьянство – а именно лишение водительского удостоверения на полтора-два года.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Автомобильные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей