16+

Боксер из Мордовии успешно выступил на чемпионате ПФО

Евгений Аверьянов занял 3 место на масштабных соревнованиях.

Боксер из Мордовии успешно выступил на чемпионате ПФО

МордовМедиа, 25 сентября. Евгений Аверьянов занял 3 место на масштабных соревнованиях.

В конце сентября в Тольятти проходил чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди взрослых. В соревнованиях приняли участие 90 боксеров из 14 регионов России.

Мордовию на турнире представляли 3 спортсмена. Игорь Куликов и Анатолий Богомолов выбыли из состязаний в предварительных боях. И только Евгений Аверьянов, продолжил выступать на ринге. В итоге воспитанник именитых братьев Сергея и Олега Морозовых, завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории до 60-ти кг, в которой и выступал саранский спортсмен на победу претендовали 16 боксеров. Евгений Аверьянов провел 3 боя. Он выиграл у соперников из Саратовской области и Удмуртии, и только в полуфинале уступил представителю Ульяновской области.

Воспитанник школы бокса имени Олега Маскаева выступает на ринге уже 12 лет. Наивысшее достижение в спортивной карьере — чемпионское звание в российском первенстве среди студентов.

«Сейчас для тренировок в школе есть все, что нужно. Единственное, чего не хватает для полной подготовки к соревнованиям, это наличие спарринг-партнеров», — рассказал Евгений Аверьянов.

Очередным турниром для Евгения Аверьянова станет чемпионат центрального совета профсоюзов, который пройдет в октябре в Астрахани.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей