16+

Спортсмены Мордовии покажут свое мастерство в национальной борьбе Корэш

Команда региона-13 примет участие в Первенстве России по национальной спортивной борьбе «Корэш» в Йошкар-Оле.

Спортсмены Мордовии покажут свое мастерство в национальной борьбе Корэш

Завтра, 23 марта, команда региона-13 начнет свое участие в Первенстве России по национальной спортивной борьбе «Корэш» — 2012 среди юношей 15 — 16 лет в Йошкар-Оле. Как сообщили в пресс-службе министерства спорта физической кульутры и туризма РМ, на соревнованиях регион-13 представит спортсменов во всех весовых категориях. В состязаниях примут участие борцы из более чем 20 регионов Российской Федерации. Победители Чемпионата будут определены в следующих весовых категориях: до 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, св. 80 кг.

Напомним, что это второе по счету первенство России по национальной спортивной борьбе «Татарча корэш». Первое состоялось в прошлом году в Перми.

Добавим, что татаро-башкирская спортивная борьба «Корэш» — это вид спортивного единоборства, в котором перед борцом стоит цель положить соперника на спину применением какого-либо из разрешенных приемов после принятия положения стойки.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Спортивные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей