16+

Убийца экс-депутата Старовойтовой передумал выходить по УДО

Ранее осужденный передал ходатайство в Колпинский районный суд Петербурга.

Убийца экс-депутата Старовойтовой передумал выходить по УДО

Обвиненный в убийстве бывшего депутата Госдумы Галины Старовойтовой Виталий Акишин решил не выходить по УДО. Сообщается, что осужденный отозвал документ. Ранее мужчина просил заменить ему остаток срока на принудительные работы. Также он приложил положительные характеристики от работодателя и администрации исправительного учреждения.

Как передает КП — Санкт-Петербург, Акишин направил обращение, в котором отзывает ходатайство. Отмечается, что мужчина извинился за форс-мажор. Неизвестно, по каким причинам Акишин решил отменить суд об условно-досрочном освобождении.

В колонию киллер попал в мае 2005 года. Его приговорили к 23,5 годам лишения свободы за убийство экс-депутата Галины Старовойтовой. Также мужчину обвинили в покушении на убийство помощника депутата Руслана Линькова.

Галина Старовойтова погибла 20 ноября 1998 года. Чиновницу расстреляли в подъезде собственного дома, расположенного на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Ее помощник в тот день выжил, но получил огнестрельное ранение.

Фото: Freepik

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей