16+

Технопарк Мордовии продолжит сотрудничество с Научным центром волоконной оптики РАН

Детали взаимодействия обсуждались Главой региона-13 и академиком Евгением Диановым.

Технопарк Мордовии продолжит сотрудничество с Научным центром волоконной оптики РАН

Детали дальнейшего взаимодействия обсуждались сегодня Главой республики Николаем Меркушкиным и  академиком Евгением Диановым. На встрече рассматривалось дальнейшее расширение сотрудничества Научного центра с Технопарком и Наноцентром Мордовии.

На встрече обсужден ход работ по возведению в Саранске первого в России завода по производству оптического волокна, которое является основным сырьем для современных оптических линий. Соглашение о строительстве завода было подписано в начале этого года.

В ходе беседы отмечена важность активной деятельности вузов Мордовии по взаимодействию с крупнейшими научными центрами страны, в том числе с Научным центром волоконной оптики РАН, в целях подготовки кадров для Технопарка и передовых производств республики. Об этом сообщили в пресс-службе лидера региона-13.

Отметим, что один из двух проектов Мордовии, ставших резидентами инновационного центра «Сколково», связан с разработками научной школы волоконной оптики Евгения Дианова. Это проект инжинирингового центра по исследованию световодов в оптоволоконной технике.

 

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Бизнес-новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей