16+

Недалеко от энергоблока Запорожской АЭС разорвались четыре украинских снаряда

Четыре украинских снаряда разорвались в четырехстах метрах от первого энергоблока Запорожской АЭС. Об этом сообщило Минобороны РФ

Недалеко от энергоблока Запорожской АЭС разорвались четыре украинских снаряда

Четыре украинских снаряда разорвались в четырехстах метрах от первого энергоблока Запорожской АЭС. Об этом сообщило Минобороны РФ

В ведомстве отметили, что украинские военные ведут артиллерийский обстрел с восьми утра. Обстрел ведется по месту встречи миссии МАГАТЭ в районе населенного пункта Васильевка и Запорожской АЭС.

Также сообщается, что около шести утра военные пытались захватить АЭС. Две диверсионные группы на семи лодках высадились на побережье Каховского водохранилища в 3 км северо-восточнее ЗАЭС. Российские военные уничтожили противника.

Напомним, 28 августа российские военные сбили над Запорожской атомной электростанцией дрон-камикадзе украинских военных. Целью дрона было хранилище отработанного ядерного топлива. Как сообщили в пресс-службе военно-гражданской администрации Энергодара, крушение дрон потерпел на крыше спецкорпуса АЭС. После удара о крышу произошла детонация носимого заряда, но никаких инфраструктурных повреждений и человеческих жертв нет.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Россия

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей