16+

Сотрудники ГИБДД в Саранске провели «Экологический контроль»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Экологический контроль» сотрудники ГИБДД в Саранске провели проверку транспорта на дорогах.

Фото: freepik

Сотрудники ГИБДД в Саранске провели «Экологический контроль» Фото: freepik

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Экологический контроль» сотрудники ГИБДД в Саранске провели проверку транспорта на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции проверили чистоту выхлопа дизельных силовых агрегатов, замеряли дымность и токсичность выхлопных газов. Автомобили, которые работают на газе и бензине проверяют на токсичность, на дизельном топливе – на дымность.

В ходе проверки на нарушителей составлено порядка 20 материалов по статье 8.23 КоАП РФ «Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума». Еще 20 материалов составили по статье 8.22 КоАП РФ «Выпуск в эксплуатацию механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума» на должностных лиц предприятий, которые выпустили авто в рейс.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Экологический контроль» в Мордовии будет проводиться и далее.

Фото: МВД по Республике Мордовия

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Общественные новости

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей