16+

Бывший директор Кемлянского аграрного колледжа присвоил более 1,2 млн рублей

Противоправную деятельность экс-директора Кемлянского аграрного колледжа пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

Фото: freepik

Бывший директор Кемлянского аграрного колледжа присвоил более 1,2 млн рублей Фото: freepik

Противоправную деятельность экс-директора Кемлянского аграрного колледжа пресекли сотрудники УФСБ России по Республике Мордовия.

Бывшего директора колледжа подозревают в служебном подлоге и превышении должностных полномочий. Выявлено, что в октябре 2020 года он организовал 3 фиктивные группы, состоящие из 50 студентов, на их обучение выделили 1 227 177 рублей федерального бюджета. На основании поддельных документов эти деньги были перечислены на нужды колледжа. 

В отношении мужчины, основываясь на материалы УФСБ, Ичалковский межрайонный следственный отдел СК России по РМ возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 286 и ч. 1 ст. 292 УК РФ.

Экс-директор колледжа свою вину не отрицал, он возместил причиненный ущерб государству, поэтому ему назначили судебный штраф в размере 40 тысяч рублей. 

Постановление суда в законную силу не вступило.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие новости

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей