16+

В Саранске будут судить водителя автобуса, сбившего пешехода на «зебре»

Заместитель прокурора республики Леонид Перескоков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Саранска.

Фото: freepik

В Саранске будут судить водителя автобуса, сбившего пешехода на «зебре» Фото: freepik

Заместитель прокурора республики Леонид Перескоков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Саранска.  Мужчина обвиняется в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Следствие установило, что 8 октября 2021 года за  рулем автобуса марки «МАЗ-103469» мужчина двигался со скоростью примерно 29 км/час. Водитель не остановился на перекрестке на красный сигнал светофора и совершил наезд на пешехода, который имел преимущественное право перехода. В результате ДТП пешеход получил множественные телесные повреждения, повлекшие причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Пролетарский районный суд Саранска для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей