16+

Жительница Саранска хотела получить 5 млн рублей и потеряла свои сбережения

В Саранске полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения 28-летней жительницы столицы Мордовии.

Фото: freepik

Жительница Саранска хотела получить 5 млн рублей и потеряла свои сбережения Фото: freepik

В Саранске полицейские возбудили уголовное дело по факту обращения 28-летней жительницы столицы Мордовии.

Девушка рассказала, что в популярной соцсети нашла информацию о средстве для похудения и заказала его. Некоторое время она принимала купленные препараты, но позже перестала, так как от них не было эффекта.

1 февраля пострадавшей позвонил неизвестный и представился сотрудником Министерства юстиции России. Звонивший спросил был ли эффективным прием БАДов, а потом сказал, что организаторы фирмы, предоставившей ей биодобавки, находятся под следствием за реализацию некачественной продукции. Звонивший сказал, что все клиенты получат денежную компенсацию по 5 млн рублей. Мужчина объяснил, что для получения денег нужно уплатить налог, услуги адвоката и отправку документации в соответствующие инстанции.  Он убедил девушку перевести 27,7 млн рублей на названный им счет.

В марте девушке  стали приходить ответы из ведомств, куда она ранее по указанию правоохранителя написала письма о компенсации, где указывалось о том, что по данному факту уголовные дела не возбуждались, в связи с чем ей никакие выплаты не положены. После этого девушка обратилась в полицию.

Фото: pixabay.com

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Новости происшествий

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей