16+

С начала сезона в Саранске на полигон вывезли 389 тыс. 163 куб. метра снега

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин посетил снежный полигон, на который в течение зимы свозят снег с улиц столицы Мордовии. На полигоне он пообщался с рабочими и проинспектировал ход работ.

Фото: freepik

С начала сезона в Саранске на полигон вывезли 389 тыс. 163 куб. метра снега Фото: freepik

Глава городского округа Саранск Игорь Асабин посетил снежный полигон, на который в течение зимы свозят снег с улиц столицы Мордовии. На полигоне он пообщался с рабочими и проинспектировал ход работ.

Рабочие рассказали, что зимой снег свозится сюда круглосуточно в любую погоду. За сезон полигон на санитарный день закрывался лишь дважды – работающей здесь спецтехнике необходимо было навести порядок после завоза большого объема снега.

С ноября 2021 года по февраль 2022 года на полигон вывезли 389 163 куб. метра снега. Таким объемом снега можно покрыть 1090 футбольных полей стадиона «Мордовия Арена» при толщине снежного покрова 5 см.

В прошлом сезоне на полигон вывезли 339 977 куб. метров снега

Мэр Саранска поблагодарил механизаторов за работу во благо города, пожелал им здоровья. Также он поручил руководителю муниципального предприятия «ЖРСУ Октябрьского района г. Саранска», в ведомстве которого находится полигон, регулярно режиме следить за организацией работы.

Фото: Администрации Саранска

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей