16+

Министр здравоохранения Мордовии рассказал о планах на текущий год

Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин на итоговой коллегии Министерства здравоохранения региона рассказал о планах в сфере здравоохранения на текущий год.

Фото: freepik

Министр здравоохранения Мордовии рассказал о планах на текущий год Фото: freepik

Министр здравоохранения Мордовии Олег Маркин на итоговой коллегии Министерства здравоохранения региона рассказал о планах в сфере здравоохранения на текущий год.

Олег Маркин озвучил восстановление объемов оказания плановой медицинской помощи, в том числе диспансеризации. Особое внимание уделят наблюдению населения и реабилитации переболевших COVID-19. Будет закуплено 140 единиц медицинского оборудования. Возобновит вылеты медицинский вертолет. Запланировано, что в текущем году он совершит не менее 50 вылетов. Отметим, что в 2021 году вертолет спешил на помощь 61 раз.

Напомним, ранее министр сообщил, что Мордовии среди регионов России находится на пятом месте по темпам вакцинации против коронавируса взрослого населения.

Фото: сайта Правительства РМ

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Здравоохранение и медицина

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей