16+

Среди юных спортивных ходоков Мордовии выявили самых перспективных

15 мая 2018 17:19

В Саранске прошли командные чемпионат и первенство республики по спортивной ходьбе памяти Евгения Маскинского.

Placeholder Image

В Саранске прошли командные чемпионат и первенство Мордовии по спортивной ходьбе памяти заслуженного мастера спорта СССР, серебряного призера олимпийских игр Евгения Маскинского.

Важнейший в этом году весенний старт стал отборочным к чемпионату и первенству России по спортивной ходьбе, которые состоятся в Чебоксарах в начале июня. Участие в соревнованиях приняли около 300 атлетов со всех филиалов ГАУ РМ «СШОР по лёгкой атлетике» и других спортивных школ.

В программе соревнований значились три дистанции — 1000 м, 2000 м, и 3000 м.

Первыми на легкоатлетические дорожки стадиона вышли девочки 2007 г. р. и младше. Дистанцию 1000 м быстрее всех преодолела Ольга Мастыгина (Ардатов) — 4:37,0, среди мальчиков лучшим стал Кирилл Лукичев (СШОР) — 4:42,1.

Гостем состязаний стала легендарная мордовская спортсменка, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы — Ольга Каниськина.

Лучшими спортсменами турнира были признаны Анастасия Колчина и Максим Пьянзин.

В общекомандном первенстве среди районов Мордовии и г. о. Саранск результаты распределились в следующем порядке: 1-ое место — Ардатовский района, 2-ое место — команда Рузаевки, 3-е место — Ромодановский район.