16+

Мордовский тяжелоатлет стал лучшим на чемпионате России

7 августа 2017 10:06

Тяжелоатлет Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Юфкин стал чемпионом России 2017 года.

Placeholder Image

Тяжелоатлет Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Юфкин стал чемпионом России 2017 года. Главный тяжелоатлетический старт страны прошел в Чебоксарах. Алексей Юфкин вступил в борьбу за чемпионский титул в весовой категории 85 кг. В рывке он показал результат 154 кг, в толчке 193 кг, показав в сумме 347 кг и завоевав награду высшей пробы. Вторым стал Виктор Гетц из Краснодара, третьим — представитель Санкт-Петербурга и Москвы Георгий Сидаков.

Днем ранее серебряным призером чемпионата страны стала еще одна спортсменка КСШОР Наталья Гришина. Она выступила в весовой категории до 58 кг, показав в сумме 194 кг.