16+

На чемпионате России среди мужчин в весе до 69 кг тяжелоатлеты Мордовии остались без наград

1 июня 2012 08:54

Артем Синицын и Александр Филимонов заняли лишь десятое и девятое места.

По итогам третьего дня соревнований в копилке региона-13 оказалась лишь «бронза» Натальи Гришиной. У мужчин в весе до 69 кг выступали два представителя республики, однако ни один из них не смог показать достойный результат. Артем Синицын в сумме двоеборья показал нулевой результат. Александр Филимонов в толчке поднял штангу в 107 кг, а в рывке ни в одном из подходов не смог взять заявленные 132 кг. В итоге Синицын и Филимонов оказались на 10-м и 9-м местах соответственно.

Чемпионом в это весовой категории стал Олег Чен, выступающий за Московскую область и Краснодарский край. Его результат – 327 кг в сумме двоеборья. «Серебро» завоевал Армен Казарян (Новосибирская область – Самарская область) с результатом 315 кг. «Бронза» у Таукьяна Геккиева (Москва – Кабардино-Балкария) – 305 кг.

В этот же день были разыграны медали у женщин в весовой категории до 69 кг. Победительницей в них стала Татьяна Матвеева – 250 кг. На втором месте Светлана Шимкова – 246 кг, на третьем — Дарья Гольцова – 236 кг.