16+

На соревнованиях в Саранске определяются первые чемпионы России по фигурному катанию на коньках

28 декабря 2010 15:03

Среди спортивных пар победила пара Волосожар-Траньков, у мужчин первым стал Константин Меньшов.

По итогам двух дней чемпионата среди спортивных пар победила пара Татьяна Волосожар – Максим Траньков, которые катаются вместе всего полгода и впервые завоевали награду такого уровня. В сумме короткой и произвольной программ они набрали 214,66 балла и опередили фаворитов национальной сборной, действующих чемпионов Европы Юко Кавагути и Александра Смирнова, в активе которых 201,44 балла. Тройку лидеров замыкает пара Вера Базарова — Юрий Ларионов, получившая 195,77 балла.
В одиночном катании у мужчин «золото» завоевал фигурист из Санкт-Петербурга Константин Меньшов, который набрал 215,17 балла. Второе место также у питерского спортсмена Артура Гачинского(211,28 балла), третье занял представитель Челябинска Жан Буш(204,98 балла).
После короткой программы у женщин пока лидирует прошлогодняя чемпионка Ксения Макарова(Санкт-Петербург). Чемпионы среди женщин определятся уже сегодня, также станут известны победители среди танцевальных дуэтов.