16+

Биатлонист Елисеев принёс в копилку Мордовии «бронзу» этапа Кубка мира

2 декабря 2019 11:03

Этап Кубка мира по биатлону проходит в шведском городе Эстерсунде.

Этап Кубка мира по биатлону проходит в шведском городе Эстерсунде. Участие в турнире принимает Матвей Елисеев. Спортсмен является уроженцем Зеленограда, но выступает за Мордовию по параллельному зачёту. В воскресенье, 1 декабря. Представитель региона-13 поднялся на пьедестал почёта. Елисеев принимал участие в спринтерской гонке и, чисто преодолев огневые рубежи, финишировал третьим. Об этом сообщили в министерстве спорта Мордовии.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бе. Елисеев проиграл ему 19,9 секунды. Второе место занял ещё один спортсмен из Норвегии Тарьей Бе, опередивший россиянина на 0,9 секунды.

Напомним, решение о том, что Матвей Елисеев будет выступать за Мордовию, было принято в в августе текущего года. На счету Елисеева — бронзовая медаль чемпионата мира-2019 в мужской эстафете и победа на чемпионате Европы.