16+

Мордовская спортсменка может выступить на юношеской Олимпиаде

11 ноября 2019 09:56

Шорт-трекистки сборной Мордовии приняли участие в отборочных соревнованиях к III юношеским зимним Олимпийским играм.

Шорт-трекистки сборной Мордовии приняли участие в отборочных соревнованиях к III юношеским зимним Олимпийским играм. По итогам турнира представительница региона-13 Светлана Тюленева попала в резервный состав сборной страны.

Отборочные всероссийские соревнования состоялись 9-10 ноября в конькобежном центре «Коломна». Участие в них приняли 40 сильнейших российских спортсменов 15-18 лет из 11-ти регионов. Мордовии представляли Светлана Тюленева и выступающие за республику по параллельному зачёту Анастасия Жеганова, Инна Лаврентьева и Анастасия Середа.

Лучший результат показала Светлана Тюленева. Она стала второй на дистанции 1000 метров. А по сумме четырёх дистанций спортсменка заняла пятое место.

Анастасия Жеганова в итоговом протоколе заняла седьмое место, Инна Лавретьева стала 13-й, Анастасия Середа — 17-й.

Право представлять Россию на юношеских зимних Олимпийских играх среди девушек завоевала Юлия Береснева из Челябинской области. Олимпиада состоится в январе 2020 года в швейцарской Лозанне.