16+

Тяжелоатлеты Мордовии «подняли» российскую бронзу

22 марта 2019 10:40

Двое воспитанников спортивной школы олимпийского резерва завоевали бронзовые награды первенства России по тяжелой атлетике.

Placeholder Image

Двое воспитанников спортивной школы олимпийского резерва завоевали бронзовые награды первенства России по тяжелой атлетике. Соревнования проходят в Москве с 16 по 27 марта среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Евгения Гусева из села Старая Качеевка Теньгушевского района в весовой категории до 71 кг показала третий результат среди штангисток 15-18 лет. В рывке девушка смогла поднять 88 кг, а в толчке — 105 кг. В сумме двоеборья Евгения Гусева подняла 193 кг и бронзу соревнований.

Еще один представитель КСШОР Дамир Морозкин среди юниоров 15-20 лет в весовой категории 73 кг показал результат в сумме двоеборья 278 кг (126+152 кг). Этого ему хватило для того, чтобы подняться на третью ступень пьедестала.

Сегодня, 22 марта, на помост для борьбы за награды официального турнира выйдет мордовский тяжелоатлет Илья Лунин. На данный момент Илья является одним из лидеров в своем возрасте. В его активе в этом году уже имеется золотая награда первенства России среди юношей до 17 лет.