16+

ХК «Мордовия» уступил «Чебоксарам», но не потерял оптимизма

8 февраля 2019 09:47

Первый матч в Чебоксарах состоялся в четверг, 7 февраля, и завершился победой хозяев.

Первый матч в Чебоксарах состоялся в четверг, 7 февраля, и завершился победой хозяев. С самых первых секунд команды продемонстрировали высокий темп. В первом периоде было забито шесть шайб, четыре из которых влетели в ворота «Мордовии». Что касается команды региона-13, с её стороны по одному разу отличились Филин и Юнышев.

Второй период остался за «Чебоксарами», которые увеличили своё преимущество ещё на две шайбы. В третьем отрезке игры, с 57 по 59 минуту, «Мордовия» забил а сразу три гола, авторами которых стали Юнышев, Петраков и Колычев. Наставник соперника вынужден был брать тайм-аут. За 30 секунд до сирены «Мордовия» сняла вратаря, но допустила ошибку, которая привела к покеру в исполнении Тихомирова. Итоговый счет 7:5 в пользу «Чебоксар».

«Убийственная реализация большинства у соперника приводит к поражению, но концовка в исполнении наших внушает оптимизм», — отметили в пресс-службе «Мордовии».