16+

Александр Меньков прыгнул дальше всех на «Русской зиме»

4 февраля 2019 12:18

Турнир получился не только красивым и ярким, но и результативным.

3 февраля, в легкоатлетическом манеже ЦСКА прошел традиционный турнир «Русская зима». Турнир получился не только красивым и ярким, но и результативным.

Легкоатлет Комплексной СШОР Мордовии Александр Меньков вновь показал лучший результат сезона в мире — 8.30 метров. Этим результатом он повторил рекорд традиционного турнира «Русская зима».

Завершился турнир «Русская зима»-2019, участие в котором приняли сильнейшие российские легкоатлеты. Соревнования проходили 2-3 февраля в московском легкоатлетическом манеже ЦСКА.

Республику Мордовия представили спортсмены ГАУ РМ «РСТЦ «Старт» – «СШОР им. П. Г. Болотникова» Екатерина Завьялова и Николай Горин, а также легкоатлет ГБУ РМ «КСШОР» – Александр Меньков.

Чемпион мира 2013 года в прыжке в длину Александр Меньков стал обладателем «золотой награды». В лучшей попытке он показал результат 8 метров 30 сантиметров и еще более упрочил свое лидерство в мировом сезоне.

Еще одна мордовская спортсменка Екатерина Завьялова завоевала «серебро», финишировав второй в беге на 800 метров (2:02.28). Бегун из Мордовии Николай Горин не смог вмешаться в борьбу за награды. В беге на 800 метров он оказался седьмым — 1.50,29.

Добавим, что ВФЛА утвердила призовой фонд турнира, который составил свыше 2.5 млн рублей.

За первые 5 результатов, которые были пересчитаны по таблице очков ИААФ, ВФЛА установила дополнительные призовые в размере — 150, 125, 100, 75 и 50 тысяч рублей.

Обладателями лучших пяти результатов турнира стали: Мария Ласицкене (2.04 м — 1259 очков), Анна Чичерова (2.00 м — 1219 очков), Александр Меньков (8.30 м — 1203), Владимир Никитин (3:54.77 — 1198 очков) и Александра Гуляева (1:59.37 — 1196).

Рубрика:Видео-новости