16+

ХК «Мордовия» добыл трудную победу в Кургане

14 января 2019 21:41

Дружина Юрия Воробьёва провела провела первый выездной матч в наступившем году.

Дружина Юрия Воробьёва провела провела первый выездной матч в наступившем году. Соперником «Мордовии» стал курганский «Юниор». Встреча завершилась победой гостей со счётом 2:1, однако она досталась хоккеистам из Саранска непросто.

В первом периоде «юниоры» навязали «Мордовии» настоящую борьбу, и в целом в первые 20 минут встречи было сложно определить, на чьей стороне преимущество. Во втором периоде инициативой уже по большей части владела дружина Юрия Воробьева, и на 23 минуте гостям удалось открыть счет — отличился Закурин.

В начале третьего отрезка встречи курганцы счет сравняли. После этого «Мордовия» продолжала атаковать и имела несколько шансов, чтобы вновь выйти вперед, но реализовать моменты не удавалось. Несколько тревожно стало на 52 минуте, когда Станислав Цицаров на две минуты отправился на скамейку штрафников. Однако саранские хоккеисты в меньшинстве выстояли, а затем забили вторую шайбу: автором точного броска стал Беркутов.

В последнюю минуту у ворот Глеба Евдокимова было очень жарко. Только мастерство вратаря «Мордовии» и фортуна не позволили шайбе оказаться в воротах.