16+

ХК «Мордовия» вернулся на вершину турнирной таблицы первенства ВХЛ

21 сентября 2018 10:00

Стать лидером турнира саранской команде позволили две уверенные победы над курганским «Юниором».

Начало повторного матча, состоявшегося 20 сентября в Саранске, для хозяев не задалось. Уже на второй минуте хоккеисты «Мордовии» остались втроём против пятерых, но смогли выстоять, а уже при удалении в составе соперника и забить — счёт открыл Артём Ситнов. На 17-ой минуте укрепил преимущество хоккеистов саранского клуба Евгений Филин.

Вторая двадцатиминутка прошла при полном доминировании игроков «Мордовии». Команда Юрия Воробьёва ещё дважды реализовала большинство. Сначала отличился Бадрутдинов, потом Колычев.

В начале третьего периода гости смогли ответить — цели достиг бросок Алексея Богданова.

На 52-ой минуте встречи наши хоккеисты заставили понервничать болельщиков, во второй раз оставшись втроём против пятерых. Но даже втроем хоккеисты «Мордовии» умудрялись атаковать и держать шайбу — в итоге соперник не создал ничего опасного. Повторный матч завершился уверенной победой саранского клуба со счётом 4:1. «Мордовия» вновь вернулась на вершину турнирной таблицы первенства ВХЛ.

Напомним, что первый матч соперников закончился со счётом 4:0 также в пользу «Мордовии».