16+

Юный мордовский лыжник добыл «бронзу» в Сыктывкаре

5 апреля 2018 13:53

Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырёхкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Лыжник Комплексной СШОР Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырёхкратной Олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной. Гонки стартовали 4 апреля на базе регионального Центра спортивной подготовки сборных команд в Сыктывкаре.

Состязания проводятся среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет. Побороться за призы Раисы Сметаниной приехали спортсмены из Нижегородской области, Удмуртии, Архангельской области, Чувашии, Мордовии и многих других субъектов страны до самой Камчатки. Всего в Коми соревнуются представители 43 регионов.

В первый день юноши пробежали индивидуальную гонку свободным стилем на дистанции 7,5 км. Первый комплект медалей разыгрывался среди 294 лыжников. Уроженец Инсара, воспитанник Сергея Митрошина — Егор Митрошин финишировал третьим с результатом 0:18:46.9. Победителем стал представитель Оренбургской области Илья Трегубов, «серебро» взял Никита Оскорбин.

В четверг, 5 апреля, молодёжь будет преодолевать короткую спринтерскую дистанцию. Дальше пройдёт ещё одна индивидуальная гонка, но уже свободным стилем. Завершится мероприятие эстафетой.

Всероссийские соревнования среди молодых спортсменов продлятся до 8 апреля.