16+

«Челны» не дали хоккейной «Мордовии» оторваться от преследователей

6 февраля 2018 10:00

Команда региона-13 проиграла сопернику из Чебоксар на своём льду.

Команда региона-13 проиграла сопернику из Чебоксар на своём льду. Между тем, для «Мордовии» результат матчей против ХК «Челны» был очень важен с точки зрения турнирного положения. Идущий вторым «Тамбов» потерял очки в играх против «Чебоксар». «Ростов» нынешний тур пропускает, поэтому поживиться очками не может. Таким образом, у нашей команды появилась отличная возможность оторваться от преследователей. Для этого нужно было обыгрывать коллектив из Набережных Челнов и желательно в основное время и дважды.

Однако первый матч, состоявшийся 5 февраля в Саранске, завершился со счётом 2:3 в пользу гостей.

Стартовый период первого матча прошёл в примерно равной борьбе. Ссёт на 4-ой минуте открыли хозяева — отличился Бадрутдинов. На 16-ой минуте ответную шайбу в ворота «Мордовии» отправил Опалев.

Во втором периоде команды продолжили показывать зрелищный хоккей, но в эти минуты обошлось без голов. Во многом это заслуга голкиперов.

В начале третьего периода гости вышли вперёд. Гол организовали экс-игроки «Мордовии». Бобиков вывел на бросок Кутявина, а тот кистевым броском отправил шайбу в сетку.

Долго и упорно саранские хоккеисты пытались отыграться, но удачи в завершающей стадии атаки не хватало. Сравнять счёт удалось только на 57 минуте. Точный удар реализовал Максим Ахметзянов.

«Наши хоккеисты могли закончить все в основное время, но в итоге не сложилось, а в овертайме фортуна улыбнулась гостям. Лучший бомбардир „Челнов“ Ранис Файзуллин сместился в центр и попал в цель. 3:2 в пользу „Челнов“, которые впервые в своей истории выигрывают в Саранске», — сообщает пресс-служба «Мордовии».