16+

ХК «Мордовия» взял верх над «Юниором»

21 января 2018 08:34

Дубль Юнышева и голы Саразова и Медведева приносят «Мордовии» победу в первом матче.

Placeholder Image

В первом периоде инициативой больше владели хоккеисты «Мордовии», но выйти вперед хозяевам удалось только во второй двадцатиминутке. Причем, наша команда за минуту отправила в ворота соперника две шайбы. Сначала Даниил Юнышев поборолся и вышел на рандеву с голкипером. Бросок с близкого расстояния вратарь отразил, но наш нападающий смог добить шайбу в ворота. Затем уже первое звено разыграло классическую комбинацию. Абозин отдал пас вдоль ворот на Саразова, который уже дежурил на пятаке и в касание отправил шайбу мимо голкипера.

Показалось, что двойной удар может выбить из колеи «юниоров», однако, они наоборот завелись. На экваторе встречи Сероух добил шайбу в сетку после броска Меньщикова и блестящего сэйва Никиты Скатова. В оставшееся время до перерыва гости имели несколько шансов, чтобы сравнять счет, но игроки «Мордовии» во главе со Скатовым здорово оборонялись. Продолжить в том же темпе в третьем отрезке встречи соперник не смог.

На 45-ой минуте хозяева вновь организовали голевую атаку. Гордин здорово бросил с дистанции, Швейкин поборолся за шайбу на пятаке, а Медведев подкараулил отскок и направил шайбу в сетку. В чем-то похожую шайбу пять минут спустя забросил и Даниил Юнышев в большинстве. Он также оказался в нужное время в нужном месте и после отскока отправил шайбу в ворота, оформив дубль. В концовке № 77 мог оформить хет-трик, нападающий здорово на обманном движении убрал защитника и бросал с кистей в верхний угол, но вратарь свою команду спас.

«В концовке „юниоры“ вновь сократили отставание до двух шайб, отличился Сероух, который также оформил дубль. От нервной концовки наш команду спас игрок курганского коллектива Павел Пищальников, который за минуту до сирены схлопотал удаление», — рассказали в пресс-службе «Мордовия».

Итог матча — победа над неуступчивым «Юниором» со счётом 4:2.