16+

Мордовский лыжник — в числе лучших на этапе Кубка мира

6 февраля 2017 08:21

Медаль на турнире завоевал спортсмен Комплексной школы олимпийского резерва Артём Мальцев.

В воскресенье лыжник Комплексной школы олимпийского резерва Артём Мальцев в составе второй российской спринтерской команды в паре с олимпийским чемпионом Никитой Крюковым стал бронзовым призёром этапа Кубка мира по лыжным гонкам, завершившегося в Пхенчхане (Южная Корея). Они выступили в командном спринте свободным стилем.

Победителями гонки стали россияне Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых, опередившие французскую команду на 0,03 секунды.

«На протяжении всей гонки оба российских дуэта находились в группе лидеров, контролируя ход гонки. Как и ожидалось, все решилось уже в самом конце дистанции, где обе российские команды были в первой тройке», — отметили в КСШОР.

Добавим, днём раньше в Пхенчхане представитель КСШОР Рауль Шакирзянов выступил в скиатлоне, Он стал 15-ым с результатом 1:21:49.7. Отставание от лидера россиянина Петра Седова составило 3 минуты.

Также напомним, что соревнования в Пхенчхане носят статус официального предолимпийского старта, проходят на олимпийских трассах и призваны стать площадкой для просмотра адаптационных возможностей спортсменов к климатогеографическим условиям мест проведения зимних Олимпийских игр 2018 года.